О Медиашколе

blog-post

Молодежная медиашкола «МедиаМастер» приглашает творческую молодежь, которая стремится создавать собственные медийные проекты и профессионально ориентироваться в медиапространстве. Миссия Школы - развитие специальных навыков, компетенций, способствующих личностному росту, способность и умение создавать и работать в команде. «МедиаМастер» представляет собой форум для молодых креаторов в сфере телевидения, дизайна, рекламы и связей с общественностью, представляющих Российские регионы, а также Украину, Казахстан.

Медиашкола, как коммуникационная площадка для обмена знаниями, опытом, впечатлениями, включает в себя последовательность мастер-классов, дискуссионных площадок деловую игру в виде креативного кампуса, где будущие медийщики из различных городов России и зарубежных стран примут участие в разработке конкретных творческих проектов.

blog-post1

В рамках школы предусмотрена работа трех направлений: Телевидение, Реклама и связи с общественностью, Дизайн. На протяжении всего периода обучения каждое направление контролирует мастер-преподаватель. Большое внимание в Медиашколе уделяется новейшим Интернет-коммуникациям.

Привлечение студентов-начинающих специалистов в сфере медиа к решению заданий, возникающих в данных сферах, позволяет посмотреть на конкретную проблему с новых позиций, свежим взглядом и предложить проекты, близкие по духу современной молодежи, вызывающие у нее положительный отклик.

На протяжении 5 дней с участниками будут работать специалисты и эксперты в сфере телевидения, рекламы и PR, дизайна - потенциальные работодатели. Финальным мероприятием медиашколы является презентационная сессия, в рамках которой участники в формате кампуса представляют свои проекты на суд авторитетного жюри. Основная идея проекта заключена в 3-х тезисах: формирование медиаинформационной культуры, вовлечение, обучение.

Проект молодежная медиашкола «МедиаМастер», реализуется на территории Поволжского федерального округа при поддержке Федерального агентства «Росмолодежь» с привлечением заинтересованных участников, организаций из медиасферы, цифровых искусств, инновационной инфраструктуры, профильных вузов других регионов.

На дискуссионных площадках медиашколы предполагается обсудить актуальные проблемы трансформации молодежных информационных каналов, взаимодействия телевизионных и Интернет-технологий, развития сетевой рекламы и т.д.

blog-post1

Как динамично развивающаяся отрасль, медиа демонстрирует большой прирост качественно новых технологий, связанных с дигитализацией, с активным внедрением цифровых технологий. Медиашкола дает великолепные возможности для студентов узнать последние тенденции в развитии медийных технологий, получить навыки общения со СМИ и представителями власти, обсудить свои креативные идеи с профессионалами и экспертами. Данный проект способен выполнять функцию образовательной инфраструктуры в сегменте медиакоммуникаций, обеспечивая решение выше обозначенных проблем.

Международный характер формата взаимодействия и обмена опытом в рамках фестиваля обуславливает уникальную возможность непрерывной коммуникации разных культур, разных идей и мнений.

Опорный вуз СГТУ имени Гагарина Ю.А. - коммуникационная площадка и модель притяжения региональных, федеральных, международных проектов в сфере современных медиакоммуникаций, социальной жизни, образования в широком понимании на основе современных арт-, медиа-, цифровых технологий, где Медиашкола может выступить мощным средством коммуникации с широкой аудиторией, обеспечивая культурный обмен с другими регионами России и зарубежными странами.